第十一届文化艺术节徽标设计获奖名单及优秀作品展

[ 发布时间 ]:2014/5/21 8:36:52 [ 点击次数 ]:21454

浏览字号: 

第十一届文化艺术节徽标设计获奖名单

特等奖

初二23 雍晨轩

 

一等奖

初二3 夏泽钦

初二3 伍鑫锐

初二8  陈晨

初二10 龚悦

初二10 余格源

初二10 王艺苏

初二11 王雨竹

初二11 戴书雅

初二17 蔡欣桐

初二18 吴悦

初二18 陈千

初二18 杨珂昕

初二18 蒋小涵

初二19 刘欣宇

初二19 张钰凡

初二21 张双一

初二21 林苏婕

初二21 汤飞天

初二22 黄忻语

初二22 洪沁雪

初二22 马高

初二23 金惠莹

初一16 杨鸿勋

二等奖

初一16 刘成

初一16 刘奕冰

初一16 徐世豪

初一20 蔡旻昊

初二2  李胜楠

初二2  李秋雨

初二3  李仪

初二3  王雨颖

初二3  项雨欣

初二3  葛茂达 陈斯宁

初二3  黄梦婷

初二3  张辰辰

初二3  苏琳

初二3  惠宇晨

初二3  胡钰欣

初二3  刘叶云龙

初二3  谢寒卉

初二3  袁恒婉

初二3  刘珈瑞

初二3  付江宁

初二4  朱逸凡

初二5  郭甜甜

初二7  郭睿钰

初二7  臧陈雨

初二7  李文武

初二8  武佳琪

初二8  潘则春

初二8  李天琪

初二8  陶培培

初二9  俞琬倩

初二9  徐南茜

初二9  梅采梦

初二9  胡亦为

初二9  赵磊

初二9  商雅童

初二10 陶宁

初二10 李梦慧

初二10 张雨婷

初二10 侯千裴

初二10 蒋臣洁

初二10 江吉儿

初二11 张晨楚涵

初二11 唐灵珑

初二12 钱思雨

初二12 张秋语

初二12 曹泽惠

初二12 郭龙杰

初二12 刘涵

初二13 陆梦欣

初二13 丁伊凡

初二15 徐一雯

初二17 张皖秋

初二17 陶然

初二17 宋誉

初二17 刘苏怡

初二18 曾聪颖

初二18 晏芷煦

初二18 孟培艺

初二18 辛悦

初二18 乐梦蝶

初二19 方舟

初二19 王睿

初二19 邵瑾若

初二19 赵雪煜

初二19 周嘉辰

初二19 唐昀暄

初二19 张瀚文

初二20 傅昱

初二20 谭婧煜

初二20 吴雨佳

初二20 黄雪儿

初二20 舒依璇

初二21 张明宇

初二21 陈诺

初二21 王思逸

初二21 吴天成

初二22 伍朵

初二22 郭瀚畅

初二22 韩国

初二24 徐小梵

初二24 李冠杰

初二24 朱李欣佳

初二24 徐芮

初二24 张泽辰

初二24 马又倩

初二24 钟超然

初二24 王言瑞

三等奖

初一1  李鹤鸣

初一3  孔天涵

初一3  刘杜轩

初一3  杨森

初一3  周睿徽

初一16 廖欣然

初一16 马悦

初一16 任琦

初二3  钱政

初二3  徐孝琦

初二3  阮南迪

初二3  王柏涵

初二3  黄柔婧

初二3  王宇冲

初二3  王心怡 胡钰欣

初二3  常译文

初二3  冯梓卿

初二3  项雨辰

初二3  周适杰

初二10 黄银

初二13 许悦

初二15 施清韵

初二18 刘健

初二19 顾天鑫

初二19 程鹏

初二19 王心怡

初二19 王宇晨

初二19 许千卉

初二19 朱浩源

初二21 吴云希

初二21 时天汉

初二21 业蒙 毛震宇

初二21 陈天颖

初二21 李维泱

初二22 于才行

初二24 程雨菲

初二17 胡茜

初二21 唐怡田

初二17 杨子逸

初二13 熊丽媛

初二7  贾蓉青

初二19 李昕元

初二13 朱志豪

初二19 张逸轩

初二17 孙益腾

初二13 刘天宇

初二13 陈静仪

初二22 王泽宇

初二22 韦梦媛

初二20 袁慕迎

初二20 施杨

初二19 袁泽辰

初二19 徐琛

初二19 陈力

初二19 刘腾远

初二19 谷睿

初二18 朱俊杰

初二20 毛明

初二18 杨云帆

初二17 孔冷疏雨

初二17 步凌涵

初二20 罗婧怡

初二18 王子琴

初二18 郭嘉

初二20 陈一凡

初二20 马承重

初二13 夏西洋

初二19 赵泓州

初二5  黄普瑞熙

初二5  陆睿哲

初二3  张颖

初二3  王柯璇

初二3  张辰辰

初二3  胡凯

初二12 陈楚楚

初二3  阮南迪

初二12 陈文秀

初二3  常泽文 朱展西

初二12 王紫宜

初二12 丁培

初二12 李姿萱

初二12 费越

初二24 彭书君

初二4  王曦冉

初二11 徐诺

初二11 胡玉玲

初二11 田悦

初二1  孔悦

初二2  李岩隆

初二5  李思逸

初二10 游雪

初二10 唐轩

初二7  曹洲

初二10 薛容慧

初二5  孙晏清

初二3  张鹭

初二9  窦怡

初二9  郭亦寒

初二9  郭紫萱

初二10 许燕蓉

初二9  李文龙

初二10 罗宜鑫

初二10 陈奕好

初二10 魏羽淇

初二10 陈子奇

初二7  陈安娜

初二9  徐帆

初二9  王宗宇

初二9  王亚芹

初二9  赵世方

初二8  卢羿龙

初二9  刘啸宇

初二9  刘昕宇

初二9  张扬

初二9  吴梦凡

初二6  万书超

初二2  金梓煜

初二2  石晶晶

初二2  方舟

初二2  张和星

初二2  武宇涵

初二6  魏子翔

初二8  陈颖

初二6  姚浩然

初二7  乐彤

初二6  丁帅

初二6  潘攀

初二6  陆馨怡

初二6  龚正

初二6  傅晓培

初二6  俞婧童

初二8  李好

初二8  王博

初二8  郭甜甜

初二8  张思桐

初二8  蔡驿飞

初二9  张木子

初二1  王轩

初二12 范聿铭

初一15 孙涵

初一15 赵婷

 

优秀组织奖获奖班级:

初一年级:初一3  初一15  初一16

初二年级:初二2  初二3   初二5  初二6  

初二7  初二8   初二9  初二10

初二11 初二12  初二13 初二14

初二17 初二18  初二19 初二20

初二21 初二22  初二23 初二24